Радиоканал Чемал Плейлист

И ещё с того, как мы, женщины, изначально позиционируем себя в этом мире. Как тело, которым можно наслаждаться окружающим (смотреть, трогать, вступать в отношения), или как душу, у которой есть тело, и это тело закрыто от посторонних взглядов. Также следует помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов. Если он снижается, то уходят и красота, и здоровье, и притягательность. Вот и получается, что, женщина, оставив мужчинам брюки, обретает гораздо больше! Манера одеваться, как это ни странно звучит в нашем стремительном урбанизированном мире, очень сильно влияет не только на женское здоровье, но и на усиление магнетизма со стороны мужчин. При переходе женщины на ношение её исконной одежды улучшаются и гармонизируются взаимоотношения с противоположным полом. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, которым медиками поставлен категорический диагноз «безплодие».
Не просто так на Великой Руси существовали традиции и обычаи. Всё имело огромный смысл! Даже ношение платка на голове имело своё глубинное значение! Это помогало ей не «уноситься в воздух» сознанием, по мужскому типу, делая её устойчивой, имеющей опору внизу.
Зачем и как восстанавливать связь с Родом?
Согласно древнеславянскому учению, ношение юбок и платьев восстанавливает связь с энергией Рода по женской линии. И именно эту связь в настоящее время пытаются восстановить в среде женщин представители региональной общественной организации «Лада».
В прошлом году они приняли участие в конкурсе грантовых проектов, организованном Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай. Главные цели реализации проекта «Ладодея» — создание Мастерской по пошиву одежды, обучение женщин навыкам кроя, шитья, вышивки, ношения удобных и красивых нарядов из натуральных тканей. Повышение жизненного уровня многодетных семей и людей пожилого возраста. А так же профилактика семейных конфликтов и создание продуктивного досуга.
В этой Мастерской вот уже на протяжении нескольких месяцев занимаются около 20 женщин разных возрастов, которые распределены по четырём группам в зависимости от навыков в швейном деле. Кстати, туда же ходят и детки из одной многодетной семьи, о чём более подробно сообщила Лариса Михайловна Назарова — председатель этой общественной организации:
-Конечно, детки к нам приходят уже достаточно развитые, и все они творчески подходят к своему труду. За это время самая младшая из них – дошкольница Майя, даже сумела освоить технику вышивания на швейной машинке. Хотя, конечно, это ещё пока только элементы каких-то творческих идей, но, тем не менее, ребёнок уже включился в процесс созидания. Две её старшие сестрёнки за это же время уже сшили себе полноценные платьица, правда, не без помощи нашего самого главного швейного мастера — Надежды Александровны Шмальц, методической и консультативной помощи Лидии Шмальц и, конечно, своей родной мамочки.
Очень радостно видеть, как практически все наши юные и взрослые ученицы на ходу придумывают себе модели из багажа собственных фантазий и в рамках традиций русской культуры, чтобы затем, в своём новом наряде прийти сюда же и углублять далее свои практические навыки.
Время шитья не пропадает даром

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Pages: 1 2 3 4

Добавить комментарий

Версия для слабовидящих
Чемальский вестник
Счетчики
Индекс цитирования. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг алтайских сайтов
«Узнай о своих долгах»!
Рейтинг@Mail.ru