В Республике Алтай стартовала кампания по безопасности на перекрёстках
В Республике Алтай начался региональный этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности», посвящённой безопасности на перекрёстках. Открытие прошло на пресс-конференции с участием руководства республиканской Госавтоинспекции.
В Республике Алтай стартовал региональный этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности», посвящённой безопасности на перекрёстках. Эти участки дорог остаются одними из самых опасных. Задача кампании — напомнить о важности внимательности и взаимного уважения всех участников движения. Подполковник полиции Александр Гонохов, временно исполняющий обязанности начальника управления Госавтоинспекции МВД по Республике Алтай, отметил, что работа по снижению аварийности требует постоянного внимания.
По сведениям Госавтоинспекции, за 2025 год в Республике Алтай на перекрёстках зафиксировано 92 ДТП, в которых погибло 2 человека, ранения получили 122 человека. С начала года на перекрёстках произошло 45 ДТП, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Программа кампании охватит широкую аудиторию. Мероприятия пройдут в образовательных организациях всех уровней.
Для молодёжи объявлен конкурс видеоконтента о безопасности на перекрёстках, а для взрослых — конкурс на «Авторадио».
Госавтоинспекция МВД России.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: