Радиоканал Чемал Плейлист

Архив за день: 17.11.2025

Пять мифов о сахарном диабете

 «Не ешь все конфеты сразу, а то заболеешь сахарным диабетом!» – повторяла мама каждый раз, когда покупала кулёк сладостей в ярких обертках. Даже не понимая всей опасности заболевания, мы, дети, послушно соглашались соблюсти умеренность. Но так ли уж страшны торты, пирожные и конфеты? Давайте разберёмся вместе.
Миф 1. Сахарный диабет возникает исключительно из-за употребления сладкого
Заболевание носит название «сахарный», однако причины его возникновения связаны вовсе не с чрезмерным употреблением сахара. Чтобы разобраться в механизме развития болезни, важно понимать, что существует две разновидности диабета.
Первая – инсулинозависимая форма, при которой организм испытывает острую нехватку гормона… Читать далее

Очередная группа добровольцев-медиков из Республики Алтай и Алтайского края отправилась в прифронтовые госпитали для оказания помощи раненым военнослужащим. Специалисты прошли серьезный отбор и специальную подготовку перед командировкой. Как отметил министр здравоохранения Республики Алтай Дмитрий Хубезов, желающих присоединиться к медицинскому десанту было очень много. «Многие ребята, не имеющие медицинского образования, также просились помочь — готовы были выполнять любую работу: переносить, грузить, помогать по хозяйству. Но в эту поездку могли отправиться только квалифицированные специалисты», — пояснил он.

Читать далее

Версия для слабовидящих
Счетчики
Индекс цитирования. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг алтайских сайтов
«Узнай о своих долгах»!
Рейтинг@Mail.ru