Архив за месяц: Октябрь 2025
В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Чемальском районе благоустроена смотровая площадка на Ритажах. В конце августа она была торжественно открыта рядом с ул. Набережной в Чемале. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и партпроекта «Единой России». В прошлом году жители района выбрали дизайн-проект, разработанный в соответствии с архитектурным кодом района, отдав за него более 2000 голосов.
В республике 665 государственных организаций ведут официальные страницы в соцсети «ВКонтакте». Заметки о работе, муниципальные, региональные и федеральные новости, полезные флайфхаки – все это и многое другое можно найти в пабликах госорганизаций.
Доходы бюджета Республики Алтай увеличены на 2,2 млрд рублей
Как сообщила на заседании правительства министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова, прежняя система выплат, при которой молодые учителя получали половину своего оклада в качестве доплаты, создавала несправедливые условия. Из-за разницы в размерах базовых окладов между различными муниципальными образованиями сумма поддержки существенно различалась.
Сердце под защитой: простые правила здоровой жизни
Выпускница Чемальской школы Надежда Константиновна Выходцева, впоследствии — Кискина, окончив педагогическое училище и пединститут, направила свою трудовую деятельность на педагогическую стезю. В настоящее время она учитель начальных классов. Долгие годы была преподавателем предмета — история Горного Алтая (ИГА) в МОУ «Эликманарская СОШ». Её трудовой стаж – 49 лет. Как бы ни менялись школьные программы и направления развития в сфере образования, этот человек каждый рабочий день в своей жизни встречал детей у школьной доски. «Встречай, учи и снова расставайся»… Многие ученики Надежды Константиновны работают теперь вместе с ней в педагогическом коллективе Эликманарской школы.
По указу Президента России наш земляк, участник СВО, Адар Александрович Такачаков был награжден орденом Мужества посмертно, сообщает администрация с. Бешпельтир. Читать далее
|
С приходом осени многие замечают: сил становится меньше, настроение падает, а привычные дела даются тяжелее. Это естественно, ведь наш организм реагирует на смену сезонов. Но именно осенью особенно важно научиться поддерживать здоровье и развивать внутренние ресурсы. Читать далее |
Прокурор Чемальского района в рамках осуществления прокурорского надзора выехал на строительство школы и детского сада в Элекмонаре


