78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

12 октября состоялся турнир по мини-футболу(6*6) памяти первого Главы Республики Алтай В. И. Чаптынова среди ветеранов 50+. Участие принимал и ФК (футбольный клуб) «Алтай» (Чемальский район). Интрига о победителе сохранялась до последнего матча. Лишь победив команду «Майма» 6:2, им стала команда «Бий». Наши футболисты заняли третье место, хотя имели шансы и на первое.

Первый матч турнира

В первом матче, проигрывая после первого тайма 0:2 команде «Майма», во втором тайме смогли переломить ситуацию. Сначала Козлов Владимир после точного паса Сергея Воробьёва переправил мяч в ворота, а затем он же — дальним ударом в угол не оставил вратарю шансов. 2:2!!!
Второй матч

Во втором матче соперником была команда «Бий». Они первыми вышли вперёд после красивого гола головой. Но наши ребята ещё в первом тайме отыграли два мяча. Оба дальними ударами. Авторами голов стали Козлов Владимир и Попов Юрий. Весь второй тайм прошёл в атаках «Бия», но лишь за 30 секунд до конца им удалось забить мяч в наши ворота. 2:2!!!
Третий матч

В матче с командой «Шалбаа» решался вопрос, кто будет бороться за 1-е место. В середине первого тайма Сергей Воробьёв, обойдя защитника по флангу, точным ударом в угол открыл счёт. Весь второй тайм «Шалбаа» пыталась пробиться к воротам чемальцев, и за 3 минуты до конца матча мяч оказался всё-таки в воротах наших земляков. Ничья больше устраивала соперника, и наши ветераны остаток времени провели в атаке. Но, не смотря на хорошие возможности у ворот соперника, счёт не изменился.

Лучшим вратарём турнира признан голкипер ФК «Алтай» Олег Верченов!

Достойные выступления нашей команды в первом своём сезоне!!!