Радиоканал Чемал Плейлист
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В преддверии новогодних праздников Чемальский Дом детского творчества провел муниципальный этап акции-конкурса детского прикладного творчества «Ёлочка, живи!» в рамках ежегодной республиканской экологической акции «Сохраним леса Алтая».

Акция проходила по трем номинациям в трех возрастных категориях:

— «Сохраним елочку — зеленую иголочку!» — листовка-обращение к населению об охране хвойных лесов;

— «Новогодняя поделка» — новогодняя игрушка, композиция, декоративное украшение, аппликация, вышивка, оригами и т. д., изготовленная своими руками;

— «Новогодняя красавица» — новогодние ёлки, сделанные своими руками из бросового материала.

В акции принимали участие образовательные учреждения района, которые представили 73 конкурсанта.

По итогам конкурса призовые места распределены следующим образом.

В номинации «Новогодняя красавица» в возрастной категории 7-10 лет:

1-е место — Сергей Сдобников (9 лет), Эликманарская СОШ, руководитель С.Ю. Яльчина.

2-е место — Самира Боробошева (7 лет), Чемальская СОШ, руководитель В.Д. Сельбикова.

3-е место — Виктория Суртаева (7 лет), Узнезинская СОШ, руководитель Г.Д. Кадыдакова.

В возрастной категории 11-14 лет:

1-е место — Олеся Туковатова (14 лет), Юлия Коновалова (14 лет), Павел Сафронов (15 лет), Аносинская СОШ, руководитель В.М. Черукова .

2-е место — Александра Николаева (13 лет), Чемальская СОШ, руководитель А.Ю. Шадрина.

3-е место — Александра Крапивина (11лет), Эликманарская СОШ, руководитель Т.Ю. Горночакова.

В номинации «Новогодняя поделка» в возрастной категории 7-10 лет:

1-е место — Степан Фролов (8 лет), Эликманарская СОШ, руководитель Е.Ю. Яманова.

2-е место — Аделина Табадякова (7 лет), Аносинская СОШ, руководитель Г.С. Барбальдикова.

3-е место — Александра Табодякова (10 лет), Узнезинская СОШ, руководитель Э.М. Феоктистова.

В возрастной категории 11-14 лет:

1-е место — Алиса Добкина (12 лет), Чепошская СОШ.

2-е место – Вероника Челозерцева (12 лет), Аюлинская ООШ, руководитель В.М. Черукова.

В номинации «Сохраним елочку — зеленую иголочку!»

в возрастной категории 7-10 лет:

2-е место — Надежда Крохина (6 лет), Эликманарская СОШ, руководитель И.Б. Баронкина.

Владимир Крохин (8 лет), Эликманарская СОШ, руководитель М.А. Тозыякова

3-е место — Варвара Ширяева (10 лет), Чепошская СОШ.

Олеся Гилева (9 лет), Чепошская СОШ.

В возрастной категории 11-14 лет:

2-е место — Анастасия Креслина (11лет), Эликманарская СОШ, руководитель В.В. Кудинова.

3-е место — Дарина Бошкунова (11 лет), Бешпельтирская СОШ, руководитель Л.В. Тюкова.

Поделки ребят, занявшие первые места, будут представлены на республиканском этапе акции-конкурса «Елочка, живи!»

Н. Капчикаева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Версия для слабовидящих
Чемальский вестник
Счетчики
Индекс цитирования. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг алтайских сайтов
«Узнай о своих долгах»!
Рейтинг@Mail.ru