Радиоканал Чемал Плейлист
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Ежегодно с 2007 года Глава государства своим указом посвящает новый год какой-либо теме для привлечения к ней общественного внимания. Наступивший год объявлен Годом педагога и наставника.

ИДЕЯ И РЕШЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Выпускница Московской школы №1514 Екатерина Гришина, которая получила 400 баллов на ЕГЭ в 2022 году, обратилась к Президенту России с предложением отблагодарить всех российских педагогов и объявить один из последующих годов в стране Годом учителя и наставника. Владимир Путин поддержал инициативу. А на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России — 2022» Глава государства сказал:

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, посвящен в нашей стране педагогам и наставникам.

27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

В наше время мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

«Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем общест­ве, о важности их работы. Мы видим, как растет популярность этой профессии, какие яркие и мотивированные абитуриенты приходят в педагогические вузы, с каким энтузиазмом работают, вливаются в учительскую когорту молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники, как развиваются профессиональные конкурсы и как загораются новые педагогические звезды…

Педагоги и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит учитель в своего ученика, каким навыкам его обучит, таким и будет будущий строитель нашего государства.

Пожелаем учителям успешности на пути больших позитивных перемен!

В Чемальской районной библиотеке оформлена книжно — иллюстративная выставка  «Профессия, что всем дает начало». На выставке предложен обзор художественной литературы, где наиболее ярко раскрывается образ педагога. К примеру: И.А.Бунин  «Жизнь Арсеньева», В.А. Каверин «Два капитана», В. Распутин  «Нежданно – негаданно»,   А.С.Макаренко « Педагогическая поэма».

Кроме этого представлена подборка методической литературы.

Уважаемые читатели и гости библиотеки, приглашаем посетить нашу выставку и ознакомиться с интересующей литературой.

                                                                                                              Чемальская районная библиотека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Версия для слабовидящих
Чемальский вестник
Счетчики
Индекс цитирования. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг алтайских сайтов
«Узнай о своих долгах»!
Рейтинг@Mail.ru