Радиоканал Чемал Плейлист

В Чемальском районе за нарушения закона при продаже отдельных видов товаров должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности
Прокуратура Чемальского района в ходе проверки выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при продаже продуктов питания, в связи с чем, в отношении 8 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст.14.15 КоАП РФ.
По результатам их рассмотрения ТО Роспотребнадзора по РА указанные лица признаны виновными, им назначен штраф в размере 1000 руб. Кроме того, по результатам рассмотрения представлений прокурора района нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

Чемальский районный суд по искам прокурора обязал муниципальные образования привести сайты в соответствие с требованиями закона
Прокуратура Чемальского района в ходе проверки выявила факты не размещения в полном объеме в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления.
Прокурор направил в суд 7 исковых заявлений к администрациям сельских поселений о понуждении устранить нарушения и разместить на сайтах необходимую информацию, в т. ч. в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства, а также внес в адрес главы МО «Чемальский район» представление об устранении нарушений закона.
Исковые заявления рассмотрены судом, из них 6 удовлетворены, по одному производство прекращено в связи с добровольным устранением нарушений. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.
Кроме того, по постановлению прокурора суд привлек должностное лицо администрации района к административной ответственности по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ, назначен штраф в размере 3000 руб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Pages: 1 2 3

Добавить комментарий

Версия для слабовидящих
Чемальский вестник
Счетчики
Индекс цитирования. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг алтайских сайтов
«Узнай о своих долгах»!
Рейтинг@Mail.ru