Радиоканал Чемал Плейлист

В 2001 году в первый раз поехал на первенство России и стал чемпионом. Это меня страшно вдохновило, я думал, что я лучший спортсмен России в своей категории. Вернувшись домой, усилил тренировки, стал тренироваться на час больше. В 2002 году снова поехал на первенство страны и выиграл еще раз, стал двукратным чемпионом первенства России. Потом выигрывал зональные первенства, участвовал в чемпионатах Иркутской области.
В городе Великие Луки Псковской области проходило первенство России для отбора спортсменов на чемпионат Европы. Я занял на нем второе место, попал в сборную России и в составе команды поехал на первенство Европы. Но то ли из-за того, что со мной не было моего тренера, в полуфинале проиграл.
В 2004 году окончил школу. Сначала думал оставаться в поселке, там где-то 16 тысяч человек, университетов, вузов нет, только училище и несколько колледжей. Но потом решил попробовать что-то посерьезней. Поступил в Читинский государственный педагогический университет на отделение физической культуры, спорта и туризма. Там встретил тренера Дабаева Кима Ендыновича. Он сразу понял, как я тренируюсь, как работаю и начал со мной заниматься. Через год вместе с ним выехал на чемпионат мира в составе сборной России и занял 1 место. После этого много раз участвовал во всероссийских турнирах, в зимних и летних чемпионатах, побеждал или занимал 2-е или 3-е места.
В 2007 году мне предложили выступать за Московскую область. И я согласился, не дома же сидеть. Там все-таки зарплату платят, есть к чему стремиться. А время на месте не стоит, годы идут. За Московскую область выступал до 2010 года, становился чемпионом кубка России, в международных стартах выигрывал гран-при. Затем обстоятельства сложились так, что на время выехал домой, пожил там около полугода, но потом стал искать возможности выезда на новые турниры. Созвонился с другом по сборной России, он сообщил, что мне предлагают выступить за Ямало-Ненецкий автономный округ. Я позвонил тренеру на Ямал, предложил создать команду, в то время команды там еще не было. Предложение приняли, я начал выступать за Ямало-Ненецкий автономный округ.
Зарплата лучника зависит от результатов. Если нет результата, нет стипендий, ставка не оплачивается. Сейчас в России развивается клубная система, многие спортсмены выступают за клубы. В федерации стрелкового многоборья России раньше были такие специализации, как арбалет, пулевая стрельба, винтовка, потом уже добавили и лук. В клубной системе я выступаю за клуб «Гепард» в Москве. Проходят чемпионаты мира по клубам, чемпионаты Европы.
Недавно зашел на свою почту и вижу приглашение на чемпионат Республики Алтай в поселке Чемал. На Алтае я ни разу не был, с давних пор мечтал побывать у вас, посмотреть, как живут алтайцы, познакомиться со здешней культурой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Pages: 1 2 3 4 5

Добавить комментарий

Версия для слабовидящих
Чемальский вестник
Счетчики
Индекс цитирования. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг алтайских сайтов
«Узнай о своих долгах»!
Рейтинг@Mail.ru