Плейлист

14 февраля 2016г. в г. Горно-Алтайске на лыжной базе «Еланда» состоялись республиканские массовые соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
На соревнованиях приняло участие 1560 человек из разных муниципальных образований Республики Алтай: Чойский, Майминский, Усть-Коксинский, Чемальский, Турачакский, Улаганский районов, города Горно-Алтайска и Алтайского края.
Активное участие приняли учебные заведения, учреждения и организации г. Горно-Алтайска.
Соревнования проходили по пяти группам: VIP – забег, ветераны 55 лет и старше, старт сильнейших лыжников Республики Алтай, старт юношей и девушек – 1997 г.р. и младше, старт мужчин и женщин – 1996 г.р. и старше.
Победителями и призерами в своих группах стали:
VIP – забег (мужчины):
1 место – Пригоженко Виктор (Глава муниципального сельского поселения с. Элекманар, Чемальский район );
2 место – Кичинеков Виталий (Председатель комитета по тарифам Правительства РА);
3 место – Домаров Юрий (Начальник территориального отдела Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и РА);
VIP – забег (женщины):
1 место – Гуляева Эльвира (Директор Регионального фонда капитального ремонта);
2 место – Генеральный директор ООО «Алтайактивтур»;
3 место – Облицева Ольга (Директор БОУ СПО РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»).
Ветераны 55 лет и старше (мужчины):
1 место – Засухин Анатолий (с. Ая);
2 место – Увачев Александр (Сбербанк);
3 место – Годов Евгений (пенсионер г. Горно-Алтайск).
Ветераны 55 лет и старше (женщины):
1 место – Кичинекова Светлана (с. Майма, школа №2);
2 место – Подгорбунская Надежда (с. Амур);
3 место – Копылова Наталья (Единая Россия).
Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (мужчины):
1 место – Гуляев Александр (МВД);
2 место – Гуляев Иван (МВД);
3 место – Песенко Максим (спортивный клуб «Еланда»).
Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (женщины):
1 место – Водолеева Вера (Г-АГУ);
2 место – Каланчина Нелля (Г-АГУ);
3 место – Балашева Сабина (Г-АГУ).
Старт юношей 1997 г.р. и старше:
1 место – Лихобабин Алексей (индивидуальный предприниматель);
2 место – Бессонов Сергей (спортивный клуб «Еланда»);
3 место – Павляк Денис (АУ ДО РА «СДЮШ по ЗВС»).
Старт девушек 1997 г.р. и старше:
1 место – Марченко Ирина (Пограничное Управление);
2 место – Абдыкадыр Кыял (ГАГУ);
3 место – Бабакова Тандалай (ГАГУ).
Старт юноши 1998 г.р. и младше:
1 место – Поклонов Дмитрий (Педколледж);
2 место – Пушкарев Владимир (Педколледж);
3 место – Телетов Амыр (гимназия № 3).
Старт девушки 1998 г.р. и младше:
1 место – Кусургашева Арина (с. Кызыл-Озек);
2 место – Петрова Анна (с. Кызыл-Озек);
3 место – Кротова Дарья (с.Майма).
Также присуждались специальные призы от партии «Единая Россия» в номинациях:
«Самый юный участник» — Иванов Глеб (г. Горно-Алтайск);
«Самая юная участница» — Бондаренко Маша (г. Горно-Алтайск);
«Самый возрастной участник» — Чулунов Исаак (пенсионер г. Горно-Алтайск)
«Самая возрастная участница» — Нохрина Тамара (пенсионерка г. Горно-Алтайск).
Общее количество участников 1560 человек.
Директор Д.В. Софронов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Print Friendly

Добавить комментарий

Чемальский вестник
Счетчики
Индекс цитирования. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг алтайских сайтов
«Узнай о своих долгах»!
Рейтинг@Mail.ru